La Tribune Hebdo partenaire du match
US Orléans - Tours FC
le vendredi 22 septembre à 20h00

Match à venir

Partenaires

12/5/2017

Le programme du week-end

Le programme du week-end

Découvrez le programme du week-end des équipes orléanaises :

PROGRAMMATION DES RENCONTRES DU 8 AU 14 MAI 2017
US ORLEANS LOIRET FOOTBALL
                   
EQUIPE TYPE DE MATCH JOUR LIEU RENCONTRE HORAIRE RESULTAT TERRAIN
                   
SENIORS
LIGUE 2 CHAMPIONNAT 12/05/2017 DOM USO CLERMONT FOOT 63 20H00     STADE DE LA SOURCE 1
DH AMICAL 10/05/2017 DOM USO WORLDETECT 18H00     J1/J2
DH CHAMPIONNAT 13/05/2017 DOM USO VINEUIL 18H00     SYNTHE - LES MONTEES
                   
FORMATION
U19 (1) AMICAL 10/05/2017 DOM USO SOCCER CONSEIL MANA. 16H00     J1/J2
U19 (1) CHAMPIONNAT 14/05/2017 DOM USO LENS 15H00     SYNTHE - LA SOURCE
U19 (2) CHAMPIONNAT 13/05/2017 EXT AVOINE USO 14H30     CINAIS
U17 CHAMPIONNAT 13/05/2017 EXT SMOC USO 16H30     ST JEAN DE BRAYE
U16 CHAMPIONNAT 13/05/2017 EXT DEOLS USO 15H15     DEOLS
                   
PREFORMATION
U15 CHAMPIONNAT 13/05/2017 EXT CHATEAUROUX USO 18H15     CHATEAUROUX
U14 CHAMPIONNAT 13/05/2017 DOM USO SARAN 16H00     SYNTHE - LA SOURCE
U13 (1)                
U13 (2) TOURNOI 13/05/2017 EXT TOURNOI SANDILLON 9H00     SANDILLON
U12 CHAMPIONNAT 10/05/2017 DOM USO CHATEAUROUX 18H15     SYNTHE - LA SOURCE
U12 CHAMPIONNAT 13/05/2017 EXT TOURS USO 13H00     TOURS
                   
ECOLE DE FOOTBALL
U11 (1) CHAMPIONNAT 13/05/2017 EXT CHALLENGE DEPARTEMENTALE U11 9H00     ST JEAN LE BLANC
U11 (2) CHAMPIONNAT 10/05/2017 EXT FLEURY USO 17H30     FLEURY
U11 (3) CHAMPIONNAT 10/05/2017 EXT ST PRYVE USO 15H00     ST HILAIRE
U11 (3) CHAMPIONNAT 13/05/2017 DOM USO BEAUGENCY 10H30     SYNTHE - LA SOURCE
U10 COUPE 13/05/2017 EXT COUPE DEPARTEMENTALE U11 9H00     ST JEAN LE BLANC
U9 (1) PLATEAU 13/05/2017 EXT AMBERT 1 - ST DENIS 1 - OLIET 1 10H30   AMBERT
U9 (2) PLATEAU 13/05/2017 EXT NEUVILLE 3 - FCO 2 - FLEURY 4 10H30     NEUVILLE
U9 (3) PLATEAU 13/05/2017 EXT AMBERT 2 - ST DENIS 2 - OLIVET 2 10H30   AMBERT
U7 PLATEAU 13/05/2017 DOM CHECY (3) - ST DENIS (2) 10H30   ANNEXE 2
                   
FEMININES
SF (1) COUPE DU CENTRE 14/05/2017 EXT VENDOME USO 13H00     VENDOME
SF (2)                  
U19 F AMICAL 13/05/2017 DOM USO ROUEN 18H00     SYNTHE - LA SOURCE
U15 F                  
U13 F CHAMPIONNAT 13/05/2017 DOM USO VAL SOLOGNE 14H00     SYNTHE - LA SOURCE
U11 F CHALLENGE OPEN 13/05/2017 EXT CHALLENGE U11 OPEN F 9H00     ST JEAN LE BLANC
U8 F                

-------------------------------------------------------

Crédit photo : Irène Blanchard

Article : Alexandre Dolo

J35 : Venez au stade en co-voiturage ... J38 : Déplacement des supporters ...

Retour