Match à venir

Partenaires

17/3/2017

Le programme du week-end

Le programme du week-end

Découvrez le programme du week-end des équipes orléanaises :

PROGRAMMATION DES RENCONTRES DU 13 AU 19 MARS 2017
US ORLEANS LOIRET FOOTBALL
                     
EQUIPE TYPE DE MATCH JOUR LIEU RENCONTRE HORAIRE RESULTAT TERRAIN COULEUR(S) ADV.
                     
SENIORS
LIGUE 2 CHAMPIONNAT 17/03/2017 DOM USO GAZELEC AJACCIO 20H00     STADE DE LA SOURCE 1 BLEU / ROUGE
DH CHAMPIONNAT 18/03/2017 DOM USO CHATEAUNEUF 18H00     SYNTHE - LES MONTEES VERT / NOIR
                     
FORMATION
U19 (1) CHAMPIONNAT 19/03/2017 DOM USO LE HAVRE 15H00     SYNTHE - LA SOURCE BLEU MARINE
U19 (2) CHAMPIONNAT 19/03/2017 EXT TOURS USO 15H00     TOURS BLEU / NOIR
U17 COUPE 18/03/2017 EXT MONTARGIS USO 15H00     MONTARGIS METTRE NOIR
U16                    
                     
PREFORMATION
U15 AMICAL 19/03/2017 DOM USO SENART MOISSY 13H00     SYNTHE - LES MONTEES METTRE JAUNE
U14 AMICAL 19/03/2017 DOM USO SENART MOISSY 11H00     SYNTHE - LES MONTEES METTRE JAUNE
U13 (1) CHAMPIONNAT 18/03/2017 EXT CHAMBRAY USO 14H00     CHAMBRAY BLEU / BLANC
U13 (2) AMICAL 15/03/2017 EXT ESCALE USO 16H00     CONCYR VERT / NOIR
U12                    
                     
ECOLE DE FOOTBALL
U11 (1) CHALLENGE 18/03/2017 EXT OLIVET 1 - SARAN 2 - ST PRYVE 1 14H00     OLIVET METTRE JAUNE
U11 (2) CHALLENGE 18/03/2017 EXT INGRE 1 - FCO 1 - ORMES 1 10H00     INGRE METTRE JAUNE
U11 (3) CHALLENGE 18/03/2017 EXT FLEURY 1 - ST JEAN LE BLANC 1 - FCO 2 14H00     FLEURY LES AUBRAIS METTRE JAUNE
U10 COUPE 18/03/2017 EXT DFFC 1 - CHATEAUNEUF 1 - JARGEAU/ST DENIS 1 14H00     FAY AUX LOGES METTRE JAUNE
U9 (1) PLATEAU 18/03/2017 EXT ESCALE 1 - DEPORTIVO 1 - ST PRYVE 1 10H00   ESCALE METTRE JAUNE
U9 (2) PLATEAU 18/03/2017 EXT ST JEAN LE BLANC 2 - FLEURY 2 - UNION PORT 1 10H00     ST JEAN LE BLANC METTRE JAUNE
U9 (3) PLATEAU 18/03/2017 EXT ESCALE 3 - DEPORTIVO 2 - SMOC 3 10H00   ESCALE METTRE JAUNE
U7 PLATEAU 18/03/2017 EXT ST PRYVE (3) - ST DENIS (2) 10H00   ST PRYVE ST HILAIRE METTRE 3 JEUX
                     
FEMININES
U8 F RASSEMBLEMENT 18/03/2017 EXT RASSEMBLEMENT INTER ECOLE DE FOOT 13H30     ORMES METTRE JAUNE
U11 F RASSEMBLEMENT 18/03/2017 EXT RASSEMBLEMENT INTER ECOLE DE FOOT 13H30     ORMES METTRE JAUNE
U13 F RASSEMBLEMENT 18/03/2017 EXT RASSEMBLEMENT INTER ECOLE DE FOOT 13H30     ORMES METTRE JAUNE
U15 F CHAMPIONNAT 18/03/2017 DOM USO FLEURY 15H00     SYNTHE - LA SOURCE VERT / ROUGE
U19 F CHAMPIONNAT 18/03/2017 EXT TOURS USO 13H00     TOURS BLEU / NOIR
SF (2) CHAMPIONNAT 19/03/2017 EXT CHARTRES FC USO 15H00     CHARTRES ROUGE / BLEU
SF (1)                    

--------------------------------------------------

Crédit photo : Alexandre Dolo

Article : Alexandre Dolo

USOFOOT TV : E.Seidou "On se doit ... Bendjaloud Youssouf convoqué avec ...

Retour